レッスン風景♡

2017-09-21 Thu 16:08
続きを読む >>

ならファミリースタジオ限定!1dayレッスン♪

2017-09-13 Wed 16:08
続きを読む >>

ワンコインレッスン

2017-07-30 Sun 12:07
8/1〜8/10まで限定(^ν^)

『マンゴーカスタードパン』
お一人様500円で受けれます(???)

お席残りわずかです!!!
お電話お待ちしております( ?° ?? ?°)

8月Aメニューo(^▽^)o

2017-07-20 Thu 20:31


8月はさっぱり黒酢角煮(^-^)/
皆さんの得意料理の1つに
して下さいねo(^▽^)o?

8月限定☆体験レッスン♪

2017-07-17 Mon 11:37

こんにちは!

今日は新しい体験レッスンのメニューが登場したのでお伝えさせて頂きます!!


海老とアボカドのペンネ&セサミパン♪

パンの発酵時間を使ってお料理まで作れちゃう人気メニューです!


アーモンドクランチロール♪

コーヒーとシナモンが入ったカフェ風スイートロールです!


8月限定なのでお早めにご予約ください★

7月限定♪ご紹介レッスン

2017-06-29 Thu 19:34
こんにちは☆

今日は7月限定のご紹介レッスン♪

くまさんのちぎりパンのご紹介です(*^_^*)

見た目も可愛く味もおいしいのでぜひお友達とご参加ください(^O^)




ABCデビュー?

2017-06-25 Sun 19:11

今日からお料理^o^パン^o^
デビューですね?
すごくパンこねるの上手でした!
これから楽しみですねo(^▽^)o?

7月メニューのご紹介?

2017-06-21 Wed 17:29
みなさまこんばんは!?
いつもならファミリースタジオにご通学頂きありがとうございます*\(^o^)/*

7月のメニュー紹介です☆★☆★☆

《Cメニュー》
・三種のインドカレー
・フライパンで作るパン
・枝豆のスパイシーディップ
・マンゴーココナッツプリン

今回のカレーは一度に3種学べ、手作りナンにも挑戦します!!
暑くなってくると食べたくなるのがスパイシーなカレー!
手作りカレールーを作って3種の味を一度に作れるなんて魅力的ですよね(≧∇≦)
夏野菜と相性バツグンのディップも食卓を彩ります。
ココナッツプリンもお店で食べるような美味しい仕上がりです♪
ぜひいらして下さいね〜*\(^o^)/*
今年の夏はおうちで手作りインドカレーを楽しみましょう?




来月のご紹介コースメニューも新しくなります!!
手作りインドカレーを受けた後は、ご紹介コースのチリチーズドッグも、ぜひお友達さんを誘って来て下さいね*\(^o^)/*
7月はスパイスのレパートリーを増やしましょう?

ご紹介コースのご予約はスタジオまでご連絡下さいませ?

お得なお知らせです☆

2017-06-19 Mon 19:04
皆さまこんばんは♡
6月も後半となりましたね!!
ここで少し来月のお得な情報をお知らせしますね☆
来月はなんと!!!!!!!!
月3回受講で、名札をとめるのにぴったりなマグネットをプレゼントです♪
是非ご予約おさえて下さいね!(^^)!

6.7月メニュー( ´ ▽ ` )ノ

2017-06-14 Wed 10:59
みなさんこんにちは♪
いつもならファミリースタジオにご通学頂きありがとうございます!!

本日は、6.7月のメニューのご紹介です!

【6月】
A:使い勝手抜群!作りおき7品!
B:糖質コントロールダイエット
C:万能しょうが塩だれを使いまわし!




【7月】
A:さくさくカツのスタミナメニュー
B:テッパン中華をヘルシーに!
C:3種の本格インドカレー



たくさんのご予約お待ちしております。

ならファミリースタジオ 0742302361